Дооснащение автомобиля в дилерском центре: за и против

Сотрудник одного из официальных дилерских центров Audi Иван Меркушев поделился информацией о том, как его компания продает дополнительные опции на автомобиль, и ответил на интересующий многих вопрос о том, стоит ли автолюбителям чувствовать себя обманутыми, если они установили мультимедиа для авто с навигацией 2 din или другое доп оборудование для авто по цене намного выше, чем в неофициальных сервисах:

«Я работаю в дилерских центрах более 10 лет и про дооснащение автомобиля знаю очень многое. Все наши менеджеры без исключения предлагают покупателям приобрести разное доп оборудование на автомобиль. Это входит в их должностные обязанности. Да и что говорить, от суммы реализации зависит их заработок. Но это отнюдь не означает, что наши сотрудники пытаются «раскрутить» клиента на совершенно ненужные им вещи. Мы официальный дилерский центр и предлагаем покупателям не просто установку доп оборудования на авто, а оригинальные системы и аксессуары, разработанные под конкретную марку машины.

Установка доп оборудования на автомобиль

Коврики, ветровики, чехлы на сиденья, мультимедийные системы для авто с навигацией (https://www.carengineering.ru/), сетки радиатора и прочие допы в настоящее время можно купить в самых разных местах. И приобретая те же коврики не у нас, а на китайском рынке, можно теоретически хорошо сэкономить. Но есть небольшой нюанс. Даже самые качественные неоригинальные аксессуары не смогут быть смонтированы идеально просто уже потому, что они не создавались для конкретной модели автомобиля.

В результате мы часто сталкиваемся с тем, что несмотря на то, что установка доп оборудования на автомобиль произведена опытными мастерами, в процессе эксплуатации оно начинает доставлять дискомфорт владельцу транспортного средства.

Доп оборудование на автомобиль

Любые допы предназначены для повышения комфортности управления машиной и нахождения в ней. И мне лично совершенно непонятно, почему у многих возникает желание сэкономить именно на этом. Но если не слишком хорошо сидящие чехлы на сиденье или не очень качественно работающая мультимедия для авто с навигацией и ТВ тюнером – это полбеды, то левая сигнализация или даже коврики могут создать серьезную опасность. «Не родная» сигналка существенно упростит жизнь злоумышленникам, если они поставят перед собой задачу угнать автомобиль, а плохо лежащие резиновые коврики при определенном стечении обстоятельств могут создать аварийную ситуацию.

Учитывая вышесказанное, что бы ни планировалось к установке, мультимедиа для авто с навигацией и ТВ, навигация с андроид авто или любое иное дополнительное оборудование, приобретать и монтировать его следует в официальных сервисных центрах. У нас работает высококвалифицированный персонал, регулярно проходящий обучение, имеется сертифицированное оборудование и специальный инструмент.»