Бензин, дизель или электро: представлен новый коммерческий Citroen

Citroen Berlingo изменился внешне и стал современнее внутри. Модель предложена в грузовой, грузопассажирской и пассажирской версиях и доступна в двух вариантах по длине

Презентован новый Citroen Berlingo 2024. Коммерческие фургон и минивэн прошли модернизацию и поступят в продажу с начала 2024 года.

Дизайн Citroen Berlingo изменен в новом фирменном стиле. Передняя часть выполнена в духе новейшего электромобиля Citoren e-C3 – заменены решетка радиатора, фары и бампер.

Как и прежде, Citroen Berlingo предложен в грузовой, грузопассажирской и пассажирской версиях с объемом багажника до 4000 л. Предложены 4,4-метровый пятиместный и 4,75-метровый семиместный минивэны.

В салоне заменен руль и обновлена передняя панель. Установлены виртуальный щиток приборов, увеличенный 10-дюймовый тачскрин и беспроводная зарядка для смартфонов. Кроме того, появились более комфортабельные передние сиденья (Advanced Comfort Seats).

В Европейском союзе будет доступен исключительно электромобиль Citroen e-Berlingo со с136-сильным мотором и батареей на 50 кВт∙ч. Ему увеличили до 320 км запас хода, а быстрая зарядка на 80% занимает 30 минут.

В других странах (в том числе, и в Украине) останутся и двигатели внутреннего сгорания – 1,2-литровые бензиновые турбомоторы на 110 и 130 л. с., а также 1,5-литровые турбодизели мощностью 90, 100 и 130 л. с.