Как выбрать подержанный Nissan

Учитывая не самые высокие доходы украинцев, многие автолюбители склоняются к покупке японской машины марки Nissan на вторичном рынке. Но не все четко понимают тонкости предстоящей сделки из-за чего она часто заканчивается потерей денег и автомобиля.

Кто продает подержанный транспорт

Современных продавцов, предлагающих транспорт с пробегом, можно поделить на две условные категории:

  • непосредственные собственники машин;
  • посредники, перепродающие автомобили с пробегом.

Выгодно сотрудничать с владельцами иномарок. Поэтому основной целью покупателя является поиск собственника машины. Такая сделка пройдет безопасно, так как хозяину автомобиля бессмысленно обманывать покупателей или скрывать дефекты авто. Если покупать Nissan у перекупщиков, то шансы пополнить ряды обманутых автолюбителей резко увеличиваются. Посредники, нацелены на получение выгоды. У них есть разные способы выудить деньги из доверчивых автомобилистов.

Активные поиски вариантов

Расставить приоритеты в плане характеристик авто, можно выбрать Nissan на сайте autoria.biz. При этом изучая фотографии и описание в объявлениях нужно выявить посредников. Сделать это можно по косвенным признакам. Если используются постановочные снимки, сделанные с выгодных ракурсов при хорошем освещении, то можно быть уверенным что предложение от перекупщика. Так продавец пытается преподнести товар с выгодной стороны скрывая недостатки.

Изучая объявления нужно уделить внимание следующим моментам на фотоснимках:

  • равномерности зазоров между соседними элементами;
  • соответствую оттенков краски на разных частях кузова;
  • наличию большого количества декоративных элементов.

Всё это косвенно указывает что транспортное средство восстанавливалось после серьезной аварии. При этом даже качественные работы в сервисном центре не способны привести автомобиль в исходное до ДТП состояние.

Как определить пробег автомобиля

Некоторые покупатели при выборе автомобиля отталкиваются от показателей пробега. В реальности это не самый важный параметр, так как цифры на одометре можно подкорректировать. Опытные автомеханики рекомендуют определять реальное количество пройденных авто километров по косвенным признакам. Для начала нужно сопоставить возраст транспортного средства с эксплуатационными условиями. В среднем по городу авто накручивает до 16 000 км.

Дополнительно о солидном пробеге свидетельствуют изношенные детали багажника и салона. Потёртая обивка, обшарпанный руль, чехлы с дырками на сиденьях всё это указывает что машина эксплуатировалась с регулярной периодичностью. И если на одометре автомобиля возрастом старше 7 лет меньше 50 000 км, то продавец обманывает.

Общение с продавцом

Общаясь с собственником транспортного средства, нужно выяснить все интересующие покупателя вопросы. Желательно узнать сколько времени продавец управляет машиной, как часто проходил техобслуживание в сервисном центре, какой бензин заливал в бензобак. Если собеседник будет уводить тему разговора в сторону или затрудняться ответить на простые вопросы, то можно смело утверждать, что это перекупщик.

Прежде чем подписывать договор купли-продажи нужно лично изучить состояние Nissan с пробегом. Опытные автолюбители рекомендуют сосредоточиться на следующих моментах:

  • плавной работе прогретого двигателя;
  • следам коррозии или борьбы с ней;
  • потекам рабочих жидкостей под капотом;
  • исправности электрооборудования в салоне;
  • работе коробки передач и системы, обеспечивающей торможение.

Конечно, приобретая подержанный автомобиль покупатель сильно рискует. Но если ответственно подойти к данному процессу, то вполне реально стать владельцем Nissan с пробегом в хорошем состоянии.