Автотюнинг

Среди человеческих стремлений не последнее место занимает желание выделиться, быть ярким и индивидуальным. Для этого могут быть задействованы разные способы – от яркой модной одежды до стильной прически. Так же в борьбе за уникальность активным инструментом может стать личный автомобиль. Выбирая авто, мы большое внимание уделяем модели и связано это не только с ее функциональными характеристиками, но и с внешним видом и цветом. А для того что бы ваша машина всегда находилась под защитой от внешних повреждений купите накидку для автомобиля.

Однако, по сути, все автомобили выпускаются сериями и всегда найдется точная копия вашего авто. Так, купив хэтчбек лилового цвета, однажды вы вполне можете обнаружить его на стоянке рядом с «братом-близнецом», а ведь многие автолюбители стремятся сделать свою машину узнаваемой из сотен тысяч других. В таких случаях на помощь энтузиастам приходит авто тюнинг. Тюнинг представляет собой после конвейерное изменение автомобиля под потребности конечного потребителя.

Выделяется три основных вида тюнинга для автомобилей, а именно: внешний, внутренний и технический. Наиболее заметным для окружающих является, конечно же, внешний тюнинг. Он также разделяется на несколько типов. Наиболее доступным и популярным среди автолюбителей стал обвес. К обвесу относятся все навесные элементы, которые крепятся на корпус автомобиля снаружи – новые бамперы, колесные диски, спойлер, крышки сбоку и т.д. Подобное изменение внешнего вида придает автомобилю определенной солидности.

Но наиболее эффектный результат даёт, несомненно, аэрография. На рынке представлено множество фирм, оказывающих услуг по профессиональному выполнению аэрографии. Изображения могут быть самыми разнообразными – от звездной космической пыли до рисунков хищников. Можно не сомневаться, что изображение приготовившейся к прыжку пантеры, размещенное сбоку на дверцах, не оставит равнодушным всех участников дорожного движения и будет вызывать восхищенные взгляды прохожих.

Хотим только напомнить, что покрытие аэрографией больше 40% поверхности автомобиля требует регистрации в ГИБДД – после таких изменений в документах в графе о цвете будет указано –«многоцветный».

Внутренний тюнинг помимо эстетичности обычно имеет и практическую функциональность. Наиболее частыми элементами, подвергающимися изменениям, являются чехлы на автомобильные сидения, руль, который заменяется на спортивный, дополнительная шумоизоляция и т.д.

С помощью технического тюнинга изменяются ходовые характеристики автомобиля. Для этого может производиться замена его основных узлов вплоть до двигателя.