Какой автобус выбрать до пассажирских перевозок?

На частном извозе может зарабатывать не только дальнобойщик, но и водитель автобуса. Сегодня в Украине эти услуги чрезвычайно востребованы. Все, что нужно, это приобрести выгодную в эксплуатации транспортную платформу и найти заказы. Все это сделать можно в онлайн-режиме.

В поддержке водителей поможет AUTO.RIA. На сайте посмотреть автобусы Бова можно в разных конфигурациях. Ориентироваться на этот бренд приоритетно. Техника отличается доступной ценой, а также широким выбором комплектаций для разных типов перевозок.

Какой автобус подойдет для многодневных путешествий?

Лучшие варианты получают те, кто ориентируется на многодневные поездки по Украине или за рубеж. Понятно, что для этого понадобится грамотно подготовленная и технически актуальная платформа. Поэтому при выборе автобуса нужно ориентироваться на ряд базовых параметров:

  • Техника должна быть удобна и доступна в полевом и быстром ремонте. Это касается как замены колеса, так и обслуживания двигателя, а также элементов ходовой части. Автобусы Бова в этом плане практичны. Разобраться с технической платформой шасси сможет даже водитель с минимальными навыками механика.
  • Автобус не должен не ударять по бюджету при ежемесячном ТО. Как правило, обслуживание проводится после след двух-трех рейсов. Приходится менять расходники, проводить очистку технических отсеков. Плюс в том, что на бренд Бова найти комплектующие можно в хорошем состоянии от официального дилера. При этом наценка на эту продукцию не будет слишком высокой.
  • Транспортные средства не должны потреблять слишком много топлива. В расчет нужно брать не только загородный цикл, но и смешанный. Большую часть пути автобусы проходят среди городских улиц. С этой точки зрения оценивается маневренность и динамика управления.

Что нужно знать о внутренней комплектации?

Потенциальный заработок перевозчика зависит от того, какой уровень комфорта он предложит пассажирам. Понятно, что обычные рейсовые автобусы для многодневного путешествия не подойдут. В линейке Бова можно найти универсальные модели:

  • Конфигурация с настраиваемыми креслами. Платформа сидений разработана так, что у каждого пассажира появляется возможность расположиться в полулежащем состоянии. Это удобно, когда речь идет о рейсе, который длится более 10 часов.
  • Зона пассажира снабжается всем необходимым. Это касается индивидуального освещения, занавесок на окнах, а также столика и дополнительного отсека. При желании тут можно организовать рабочее место или обеденную зону.
  • Отдельно продумывается санитарная площадка. Туалет отделен плотной перегородкой. Это значит, что пассажиры не почувствуют никакого неприятного запаха и смогут ухаживать за собой без ущерба для других.
  • С водительской части располагается мощная медиа база. Тут можно разместить как аудиосистему, так и широкоформатный монитор, благодаря чему развлекать пассажиров можно фильмами или музыкой.

Где искать хороший б/у автобус?

Найти Бова в б/у состоянии легко от частных лиц. Правда, покупка таких транспортных платформ чревата определенными проблемами. Пользователь может натолкнуться на откровенного мошенника, который продает автобус, не соответствующий нормам безопасности.

AUTO.RIA рекомендует работать исключительно с коммерческими поставщиками. Это представители автовыкупа или отдельные организации, которые занимаются перевозом и перекупом узкоспециального транспорта из Европы. Тут клиент получает гарантию, а также подробный сервисный отчет о состоянии каждого узла.