Что выбрать – накидку или чехол?

Ежедневные поездки на авто приводят к тому, что салон постепенно теряет первоначальный внешний вид, каким бы аккуратным не был владелец машины. Чтобы обивка кресел не изнашивалась так быстро, целесообразно использовать защитные аксессуары: чехлы на авто или специальные накидки на сиденье. Так вы сможете сохранить первоначальный внешний вид обивки, и тем самым значительно увеличите цену авто в случае дальнейшей продажи.

Накидка является более простым аксессуаром. Ее назначение – защита тех мест автокресла, которые испытывают наибольшую нагрузку при использовании, тогда как боковые зоны и задняя часть спинки кресла остаются непокрытыми. Типичный чехол полностью накрывает кресло и более-менее точно повторяет его очертания (в зависимости от типа пошива).

Оба вида аксессуаров имеют свои преимущества и недостатки. Так, чехлы потребуют больше времени на установку, но зато дают круговую защиту, в том числе предотвращают засаливание и повреждение боковых участков спинки и сиденья, да и смотрятся они гораздо привлекательней.

В то же время, накидку очень легко установить и снять при необходимости. Она исправно выполняет защитные функции, и является оптимальным выбором в том случае, когда нет необходимости придать салону презентабельный и солидный вид. Если вы используете автомобиль для развоза пассажиров (например, работаете в такси), простые накидки на сиденья – самый подходящий вариант.

Понятно, что этот аксессуар в салоне дорогой иномарки будет выглядеть неуместно. Здесь выбором автовладельца должны стать стильные модельные чехлы, изготовленные из экокожи или алькантары.

Где лучше устанавливать чехлы

Недостаточно просто взять и приобрести аксессуары. Нужно еще уделить время и приложить немало усилий чтобы их установить на сиденья. Если комплект накидок можно быстро и без проблем установить самостоятельно, то с подгонкой чехлов придется серьезно повозиться. И дело тут даже не в том, что процедура требует особой внимательности и усидчивости.

Некоторые модельные чехлы столь точно повторяют очертания автокресла что при правильной установке способны создавать впечатление оригинальной обивки. Добиться тщательной подгонки не так-то и просто – придется неоднократно разглаживать поверхности, удаляя морщинки и складки.

Если вы готовы потратить время и силы – дело ваше. Но если важен в первую очередь результат – лучше доверить решение этой задачи профессионалам. При покупке аксессуаров в интернет-магазине MARKET.RIA, вы получите информацию о ближайшем доступном сервисе, где вам быстро и недорого установят чехлы в машину.