Как скрыть недостатки салона

В случае, если вы приобретаете себе автомобиль с пробегом, не лишним будет оценить состояние салона. Если вы обнаружили небольшие дефекты обивки (порезы и царапины, пятна жидкости, потертости и трещины материала, ожоги и следы сигаретного пепла) их можно замаскировать. Для этого стоит приобрести и установить подходящие автомобильные чехлы, которые выгодно преобразят салон.

Этот вид аксессуаров позволяет не только обновить салон, но и сделать его привлекательней. Так, красивые чехлы из экокожи или алькантары сделают интерьер машины презентабельным. Ездить на ней станет комфортней и приятней. Кроме того, новую отделку можно дополнить и другими аксессуарами, например, купить коврики в салон и в багажник.

Что касается расцветок, то в любом специализированном магазине доступны чехлы с декоративными вставками, а значит можно подобрать наиболее подходящий вариант под базовое оформление салона. Так, в интернет-магазине MARKET.RIA предлагаются разные комбинации цветов, отобрать которые можно с помощью соответствующих фильтров.

Какие чехлы более практичны

Помимо внешнего вида, имеет значение и материал, из которого пошиты аксессуары. Наибольшей популярностью у автолюбителей пользуются:

  • автоткань;

  • кожзам;

  • экокожа;

  • алькантара (экозамша);

Наименее прочным из них является кожзам. Он в большей степени подвержен износу, а также не обладает устойчивостью к царапинам и порезам. Тем не менее, многих привлекает доступная стоимость материала.

Более практична автоткань. Она обладает неплохой износостойкостью, но при этом впитывает влагу. Преимуществом подобных чехлов является возможность машинной стирки. Это лучший вариант для авто, часто используемого для развозки пассажиров.

Экокожа – прочный, влагостойкий материал, который служит достойной заменой натуральной коже. Отличный вариант для дорогостоящих иномарок, поскольку позволяет придать салону более солидный и основательный вид.

Алькантара весьма привлекательна внешне. Это вариант искусственной замши, обладающей приятной фактурой. Ее часто используют в качестве материала для декоративных вставок, например, при изготовлении чехлов из экокожи.

Чтобы чехлы прослужили как можно дольше, постарайтесь добиться более точной установки, с плотной, тщательной подгонкой. Так ткань будет меньше изнашиваться. Для ухода за экокожей используйте специальные средства.