Особенности модели XKR-S от бренда Jaguar

Самой сложной задачей всех автопроизводителей становится проведение модернизации с учетом новых свежих течений и при этом с сохранением фирменного стиля и дизайна. Все же у некоторых брендов получается с ней справиться. В частности, модельный ряд Jaguar 2017 года стал ответом  на поставленную задачу.Любые аэродинамические элементы могут испортить классическую внешность авто. Однако производитель смог добавить несколько капель аэродинамики в каркас так, что новая модель стала достойным продолжением линейки. Визуально машина притягивает взгляд.

При этом у авто агрессивное «лицо» с двойными воздухозаборниками и оригинальным передним делителем из углеволокна. Отлично дополняют картинку легкосплавные диски с 22 дюймами и шинами модели Pirelli P-Zero. При общем весе в 1800 кг автомобиль легко за 4,2 секунды преодолевает сотню.Чтобы эвакуация вашего автомобиля прошла по высшему разряду, то можно заказать крытый эвакуатор, который защитит поврежденное авто от любых атмосферных явлений.В салоне все осталось почти по-прежнему. О том, что вы находитесь не в ХК, а в XKR-S, свидетельствует наличие новой монохромной передней панели, нового руля, алюминиевой отделки и некоторые мелкие детали. Однако существуют и заметные изменения. Одним из них стало появление новых спортивных сидений. Навигационная система и архитектура не изменилась.Хотя флагман обладает внушительной мощностью, вариант XKR-S мощнее и быстрее стал.

Изменения произошли в тормозной системе, которая в себя уже включает алюминиевые моноблоковые суппорты, а также был изменен коэффициент жесткости пружин. Причем спереди вырос этот коэффициент на 28%, и на 32% сзади.За движение авто отвечает пятилитровый 550-сильный восьмицилиндровый агрегат, который дополнен шестиступенчатой АКПП.