Как повысить эффективность турбодизельных грузовых и легковых автомобилей

Возможности и технические параметры дизельного двигателя действительно впечатляют. В этой статье попытка рассмотреть все самые популярные его модификации и разнообразие применения. Дизельные двигатели, в последнее время, стали массовым продуктом, благодаря возможности их работы с высокой степенью сжатия, что способствует значительной экономии топлива и поразительному увеличению мощности.

Дизельный двигатель способен создать, при повышении времени инжекции давления в топливной магистрали, в течение которого форсунки остаются открытыми, еще дополнительные 25 – 200 лошадиных сил. Соответствующую доработку двигателя можно сделать и самостоятельно. Это займет всего пятнадцать минут, а вам не надо будет платить механику за работу. Необходимо установить новый электронный чип. Он прост в установке и может быть инсталлирован человеком без специальных знаний в области работы дизельного двигателя. Чипы и модули для тюнинга продаются. Они завоевали рынок дизельных автомобилей очень быстро, вот тут можно выполнить Ремонт грузовых автомобилей

Для тюнинга важны такие составляющие, как впуск воздуха и выхлопная система. Попадание воздуха в дизельный двигатель также важно, как и выброс выхлопных газов из двигателя. Холодный воздухозаборник включает в себя специальный очистной фильтр, который способен перемещать на 300% больше воздуха, чем обычный. При большем количестве воздуха в двигателе получается лучший процент сгорания топлива, что создает большую мощность и лучшую экономию двигателя. С другой стороны, эти изменения не следует делать, если еще не была доработана выхлопная система. Изогнутая накладка на выхлопную трубу, уменьшающая сопротивление выделению выхлопных газов, также поступает в продажу. Отсутствие правильного теплообмена может повлечь за собой повреждение двигателя.