Форд сохраняет девять новых имен – семь для кроссоверов

Американский гигант Ford планирует максимально использовать популярность кроссоверов и внедорожников, сэкономив семь в ближайшие годы.
В этом году Ford отказался от нескольких узнаваемых седанов, чтобы сосредоточиться на классе внедорожников, и уже защитил девять новых имен, семь из которых относятся к кроссоверу.
Окончательный план Ford состоит в том, чтобы к 2023 году выпустить 20-23 новых модели, три из которых уже представлены – Bronco, Focus Active и кунг рейнджер.
Меньшая версия Bronco уже давно запланирована, но Ford не подтвердил, когда именно она поступит и под каким именем.
Также объявлен хэтчбек Ford с поднятой крышей как конкурент Subaru Outback, в то время как для других моделей нет точных деталей.

Daimler вывез 690 000 автомобилей из Европы из-за мошенничества.
Немецкому автомобилестроителю Daimler придется обновить программное обеспечение в своих автомобилях из-за мошенничества при измерении выбросов дизельного топлива.
В результате Daimler должен будет вывезти около 690 000 автомобилей со всей Европы, 280 000 из которых находятся в Германии.
В мае власти Германии показали, что Daimler, как и Volkswagen, использовал технологию для обмана при измерении выбросов газа.
Министерство транспорта Германии сообщило, что Daimler, владелец Mercedes-Benz, обманывал, используя технологию, которая отключала бы или уменьшала контроль выбросов в Vito vans, когда автомобиль не тестировался, тем самым обходя экологические нормы.
Та же технология была найдена в ряде других автомобилей Daimler.

Чешский производитель официально отпраздновал выпуск своего миллионного внедорожника.
Жаль, что этот юбилей состоялся чуть более десяти лет спустя после запуска первого внедорожника.
В частности, дебют Yeti дебютировал в 2009 году, а к концу производства в 2017 году было выпущено 684 500 автомобилей.
Отличные результаты продаж были зафиксированы и на втором внедорожнике Skoda – Kodiaq.
Эта дополнительная 7-местная модель получила 215 700 владельцев с момента ее запуска в 2016 году.
Преемник Yeti, Karoq, был запущен в 2017 году, и тем временем 87 800 из этих компактных внедорожников были доставлены клиентам.
Наконец, стоит упомянуть, что самый молодой внедорожник в линейке Skoda – Kamiq, который предназначен исключительно для покупателей в Китае – продал 12 000 единиц с момента его дебюта весной 2018 года.
Миллионный внедорожник Skoda представляет собой зеленый турбо-бензин Karoq 1.5 с мощностью 150 л.с. и опциональной коробкой передач DSG, доставленной покупателю в Испании.