Chevrolet может “похоронить” легендарное купе Camaro

Chevrolet может «похоронить» легендарное купе Camaro

Тревожные слухи появились в зарубежных автомобильных изданиях для поклонников американских маслкаров. Они сообщают, что концерн General Motors не удовлетворен нынешней динамикой продаж модели Chevrolet Camaro, и вскоре этот проект может быть закрыт.

Такую информацию распространил портал Muscle Cars and Trucks. По данным инсайдеров зарубежных коллег, в ближайшие годы General Motors будет изучать динамику продаж Camaro, и если она останется на низком уровне, модель канет в Лету в 2023 году – в конце своего жизненного цикла. Напомним, что актуальное – шестое – поколение Camaro выпускается с 2016 года.

Другие зарубежные издания сразу же после этой новости начали штурмовать пресс-службу General Motors, однако в ответ получили лишь информацию, что осенью купе обзаведется модификацией LT1, а также ожидается появление версии Camaro SS с обвесом от концепт-кара Camaro Shock. Не подтвердив информацию о том, что модель получит новое поколение, General Motors тем самым косвенно подтвердил, что над Camaro сгустились облака.