Шины Amtel 175 70 R13: преимущество

Автомобильные шины Amtel – это продукция компании Амтел-Фредештайн, которая на сегодняшний день является лидирующей на территории Российской Федерации по изготовлению шин, как для легковых автомобилей, так и купить грузовые шины.
Помимо того, что данная компания занимает лидирующее место на территории РФ, она также имеет довольно большую популярность и в европейских странах. Кроме основного бренда Amtel ей также принадлежат и бренды компаний VREDESTЕIN и MALOYA.
Модели шин
Наиболее популярная модель шин Amtel, которая максимально подходит для легковых автомобилей, NordMaster. Как и все остальные модели, она имеет четыре разновидности:
• зимняя, шипованная;
• зимняя, не шипованная, но с отверстиями под шипы;
• всесезонная;
• летняя.
Характерная особенность зимних шин от производителя Amtel в том, что они достаточно устойчивы не только на снегу и льду, но и на обычном сухом дорожном покрытии. Такой эффект достигается за счет специальных зигзагообразных узоров протектора. Также за счет данного типа протекторов обеспечивается и лучшая управляемость автомобилем.
Стоит заметить, что при установке зимних колес данной компании тормозной путь автомобиля будет несколько меньше за счет специального расположения протекторов. Конечно, что касается шипованной резины, то она достаточно хорошо держит автомобиль на снегу и на льду, а вот на сухом асфальте от шипов будут оставаться следы.
Летний вариант шин Amtel NordMaster имеет несколько меньшую стоимость, но не менее высокое качество. Основной размер шин на легковой автомобиль, как зимних, так и летних – 175Х70 – R13. Более редко встречаются модели, размер которых 155Х70.
Помимо модели NordMaster компания Amtel также выпускает и модель для легковых автомобилей – Planet. Она, в отличие от предыдущей модели, имеет только летние варианты резины.
Особенности резины Amtel R13
Производители данной резины побеспокоились о вашей безопасности, а также о безопасности вашего автомобиля. Для обеспечения лучшей управляемости шины Amtel были оснащены специальным рисунком протектора, который имеет хаотично расположенные квадраты, углы, срезы и т.д.
Такой шаг позволил увеличить площадь контакта шины с поверхностью, а также увеличить количество канавок между протекторами. Это в значительной мере повлияло на управление автомобилем, особенно в условиях грязи и мокрого асфальта, а большое количество канавок уменьшило вероятность аквапланирования машины при наезде на глубокую лужу.
Итог
Учитывая все вышеперечисленные плюсы резины от компании Amtel, можно сделать вывод, что данная компания недаром является лидирующей на сегодня. Также стоит взять во внимание то, что цены на данную продукцию довольно низкие и доступные практически каждому автомобилисту.
Шины данного производства идеально подойдут для автомобилей таких марок, как:
• Chevrolet.
• Lada.
• Daewoo.
• Nissan и т.д.
Покупайте только проверенную временем продукцию и будьте уверены в своей безопасности на дороге в любую погоду.