Как выбрать автоковрики?

Автомобильные коврики считаются одними из самых важных и нужных изделий в общей комплектации транспортных средств. Все дело в том, что они используются для защиты напольного покрытия от влаги и грязи, в результате чего предупреждается вероятность возникновения коррозийных процессов. Кроме этого автоковрики способны внести положительные изменения в интерьер машины, и даже повысить комфорт в момент передвижения.

Для того чтобы подобрать идеальные коврики для BMW X1 F48, необходимо предварительно разобраться с их разновидностью и особенностями каждого отдельного изделия.

В первую очередь хочется отметить, что коврики для машины различаются между собой по формам и размерам. Здесь все зависит непосредственно от типа изделий. Например, универсальные аксессуары, изготавливаемые по единому шаблону, имеют одинаковые параметры и геометрию. Поэтому могут использоваться в салоне любого автомобиля, независимо от модели и марки. Что касается модельных приспособлений, они изготавливаются в индивидуальном порядке для машин этого бренда. Как следствие, такие покрытия обладают правильными параметрами, за счет чего без особого труда размещаются в предназначенном месте. Конечно же, если говорить о стоимости, здесь универсальные коврики стоят несколько дешевле своих модельных аналогов.

Также автоковрики различаются между собой по материалу изготовления. Поэтому при желании можно с легкостью обзавестись резиновыми, ворсовыми или же полиуретановыми деталями.

Резиновые продукты отличаются небольшой стоимостью. К тому же на них предусмотрено наличие невысоких бортиков, защищающих пространство от влаги и грязи. Единственным недостатком таких элементов считается плохая гибкость, ломкость при минимальной температуре, максимальный вес и излучение неприятного запаха при нагревании.

Если говорить о ворсовых покрытиях, они способны впитывать жидкость, не допуская ее проникновения на заводское покрытие, за счет наличия резинового слоя. Кроме этого текстильные элементы представлены в различных цветовых решениях. Поэтому есть возможность подбора идеальных продуктов, которые отлично впишутся в интерьер транспортного средства.

Полиуретановые автоковрики являются достаточно удобными и легкими. Кроме того они полностью повторяют изгибы напольной поверхности, не излучают посторонних запахов, а также не становятся хрупкими на морозе. Конечно же, даже такие качественные покрытия обладают недостатком, который проявляется в виде высокой стоимости.

Помните, своевременное использование ковриков – это гарантия долгой жизни всего автомобиля.