Приобретение авто с помощью лизинга

Авто это одно из тех немногих дорогостоящих покупок, на которые люди могут решиться взять кредит автомобиль трейд ин, но несмотря на это, у такой сделки так же могут быть своеобразные «подводные камни», а потому практически каждый старается найти для себя наиболее удобный и приемлемый вариант.

Одним из подобных является лизинг авто, хотя далеко и не все кредитные компании предоставляют подобные услуги, соответственно если человек хочет воспользоваться именно данной услугой, то выбирать кредитную фирму нужно очень тщательно.

От простого кредита например купить чери в Москве, данный вариант отличается тем, что заемщик как бы берет в длительную аренду авто у лизинговой компании, разумеется с последующим правом его выкупа.

Подобные сделки подразделяются на прямые и возвратные. К прямым относится приобретение/выбора машины непосредственно из конкретного автосалона, списка самой компании или любой выбранный автомобиль (в независимости от того, новый он или подержанный). Что касается возвратного лизинга, то тут авто уже является собственностью человека, но в то же время компания может выкупить его и дать средства заемщику, хотя сама машина останется (будет сдаваться) бывшему владельцу. Соответственно при нарушении условий договора машина становится собственностью компании.

Что касается самих платежей, то они привычно являются ежемесячными, и могут быть как одного размера, так и постепенно убывать. По этому пункту все обсуждается индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации.

В большинстве случаев компании могут потребовать первоначальный взнос, как при некоторых потребительских кредитах, его же процент может варьироваться. Причем все перечисленные нюансы касаются как новых, так и подержанных авто.

Для кого подобная система приобретения авто может быть выгодна:

• Владельцам, которые предпочитают часто менять свои транспортные средства.

• Если будущий владелец авто по разным причинам не желает оформлять авто как собственность на себя.

• Людям, которые по каким-либо причинам не могут получить кредит на авто в банке, по привычной системе.

Так же плюс подобного приобретения авто в том, что он открыт для лиц, чья кредитная история оставляет желать лучшего. В этом случае им потребуется только предоставить дополнительные залог или поручителя. Так же определенным плюсом является то, что можно выбрать наиболее удобную форму платежей, а в некоторых случаях это очень сказывается на возможностях выплаты.

Что касается сроков, то подобную сделку можно заключать на срок от полугода и до 5 лет. В зависимости от ситуации можно добиться того чтобы срок варьировался в большую или меньшую сторону.

Так же, если сделка заключена правильно, то ремонт и страхование авто будут идти за счет компании, хотя на заемщике это некоторым образом так же отразится.

В целом это далеко не самый плохой способ приобретения авто, но подобную услугу оказывает далеко не каждая компания, а если человеку предлагают легко оформить подобное, то важно тщательно изучить и саму компанию и предлагаемый договор, чтобы не приобрести себе неприятности.