Навигация в Mercedes ML

Современные автомобили становятся все комфортнее. Получить в дороге доступ ко всем онлайн сервисам, включая просмотр фильмов и поиск информации через браузер, в Москве совсем несложно. Для этого нужно установить в машину навигатор Мерседес МЛ.

Навигация в Mercedes ML

Что собой представляет система

Навигация Mercedes ML – это высокофункциональный мультимедийный блок, значительно расширяющий типовые возможности стандартной автомагнитолы. Данный функционал отвечает индивидуальным требованиям каждого автовладельца. К штатному головному устройству функционал Mercedes benz ML подключается через видеоинтерфейс путем скрытой установки.

Появляется возможность использовать камеры, телефоны, плееры, не изменяя заводскую навигационную систему, что очень удобно.

Расширение возможностей

После установки мультимедийной системы и навигации ML W166 такого плана https://www.carengineering.ru/videointerfeys-navigaciya-mercedes-benz-ml-class-w166 в работу автомагнитолы добавляются следующие характеристики:

  1. Навигационная система Mercedes ML работает на базе ОС Android 7.12.2, 8.1 или 10.0, благодаря чему становится возможным подключение к Play Market и доступным приложениям.
  2. Система мультимедиа ML 166 включает установку на заводской монитор навигации с большим выбором программ поиска оптимального пути. Это онлайн и офлайн карты, голосовые подсказки, загрузка месторасположения пробок. Включает дорожные приложения Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор, ПроГород, Навител и подобные.
  3. Выход в сеть обеспечивается подключением модема 4G от мобильных провайдеров МТС, Билайн и Мегафон и наличием браузеров Google Chrome и Opera.
  4. Просмотр фильмов и онлайн ТВ и прослушивание интернет-радио становятся возможными благодаря встроенному в систему мультимедиа Мерседес МЛ плееру с большим количеством функций.
  5. Адаптер Mirror Link обеспечивает подключение к системе Mercedes ML смартфонов на базе Андроид или iOS через Wi-Fi и USB. На интерфейсе магнитолы будет отображаться экран телефона.
  6. Установка мультимедийной системы включает подключение видеорегистратора Vicovation, полученное изображение от которого выводится на большой экран рядом с водителем. Vicovation оснащен функциями GPS, предупреждения о столкновении и заданной скорости и другими.
  7. Современные видеокамеры заднего и переднего вида передают высококачественное изображение на экран и облегчают управление автомобилем.
  8. Приятным дополнением является установка второго экрана на центральный подлокотник для просмотра фильмов теми, кто сидит на втором сиденье. Изображение на разных экранах может различаться.
  9. Бортовой компьютер системы Mercedes Benz ML отслеживает в реальном времени данные о работе автомобиля и двигателя через адаптер OBDII от диагностической колодки OBD2.
  10. Последний нюанс – голосовое управление системой. Эта функция позволяет не отвлекаться от управления машиной и снижает риск ДТП.

От технического оснащения автомобиля зависит многое: надежность, скорость, комфорт при управлении. Навигационная система Mercedes ML W166 обеспечит владельцам авто максимальное удобство передвижения, какой бы долгой не оказалась дорога.