Как защитить лобовое стекло от различных повреждений

Передвигаясь на больших скоростях, автомобилист каждый раз подвергает лобовое стекло своей машины механическому повреждению. Все дело в том, что на него летит множество мелких частиц и насекомых, оставляющих после себя определенные следы. При этом важно понимать, что появление царапин и сколов на лобовухе приводит к ухудшению видимости. Соответственно водителю не удастся вовремя рассмотреть препятствие на пути, что в свою очередь станет основной причиной ДТП.

Разрешить столь неприятный вопрос не так уж и сложно. Для этого просто необходимо обзавестись дополнительным элементом, фиксация которого осуществляется на передней кромке капота.

Мухобойка на капот пользуется особой популярностью на сегодняшний день. Она представлена в виде пластины, выполненной из акрилового стекла, при помощи которое предотвращается удар различных инородных частиц о капот и лобовое стекло. Таким образом, при использовании дефлектора можно существенно продлить срок службы всего транспортного средства.

Бест-Авто

Принимая решение обзавестись мухобойкой, необходимо в первую очередь посетить сайт профильной компании. Там представлен большой выбор различных деталей для всех марок и моделей машин. Поэтому с выбором нужного изделия не возникнет особых проблем.

Как бы там не было, мухобойка на капот обладает определенными аэродинамическими свойствами, за счет чего обеспечивает абсолютную сохранность передней части транспортного средства от разрушений.

Также следует отметить, что наличие дополнительного элемента способствует улучшению внешних данных автомобиля. Поэтому с дефлектором авто станет более стильным и привлекательным. Соответственно у окружающих сложится особое мнение о вкусе и статусе владельца.

Конечно же, действие данного аксессуара наступает в том случае, когда машина разгоняется до 8-км\час. В этот момент происходит изменение направления воздушных потоков, вмести с которыми летит множество мелкого мусора. Таким образом, насекомые, грязь и прочие частицы будут пролетать мимо кузовной части.

Если же вы предпочитаете более спокойную езду, тогда от покупки мухобойки лучше сразу отказаться. Все дело в том, что в этой ситуации аксессуар будет выполнять только лишь эстетическую функцию, а об обеспечении защиты капота и лобового стекла даже не придется задумываться.

При выборе дефлектора капота необходимо обратить особое внимание на соответствие пластины конкретной марке и модели автомобиля. Этот оригинальный аксессуар может устанавливаться лишь на то авто, для которого разработан.

При возникновении каких-либо вопросов, рекомендуем проконсультироваться с опытным специалистом в этом деле.