Продать катализатор на выгодных условиях

В зависимости от материала и страны-производителя, автомобильные нейтрализаторы содержат разное количество драгоценных металлов:

  • Платина.
  • Палладий.
  • Родий.
  • Золото.

Востребованность этих элементов сложно переоценить, ведь они широко используются в машиностроении, медицине, ювелирном деле и многих других отраслях. Поэтому, сдавая отработанные фильтры, автовладельцы получают возможность существенно пополнить бюджет.

Продать катализаторы можно тут независимо от состояния и количества.

Зачем сдавать катализаторы

Реализация вышедших из строя катализаторов дает массу преимуществ:

  1. Сохранение ресурсов производственных предприятий, необходимых для добычи редких драгоценных металлов, что положительно сказывается на экологической обстановке.
  2. Защита окружающей среды. Выбрасывать автокатализаторы на свалку категорически не рекомендуется, ведь соты устройств содержат токсичные компоненты, которые негативно влияют на здоровье человека и загрязняют атмосферу.
  3. Возможность сэкономить на приобретении нового фильтра, ведь такие детали стоят недешево.
  4. Дополнительный заработок без особых усилий. Особенно высоко в пунктах приема ценятся импортные катализаторы, устанавливаемые на авто с дизельным двигателем, поскольку такие изделия содержат большое количество платины.

Помимо процентного содержания драгметаллов, на стоимость нейтрализаторов в скупках влияет состояние конструкций. Так, устройства с цельным корпусом без повреждений стоят дороже, поскольку лучше сохраняют дорогостоящее напыление. Многое зависит и от степени износа запчасти, поскольку при длительной эксплуатации теряется до 50 процентов покрытия.

Прием катализаторов дорого

Компания katalizator1.ru принимает автомобильные нейтрализаторы и сажевые фильтры, независимо от их внешнего вида и количества. Экспертиза металлов производится с помощью современных высокочувствительных приборов, что позволяет гарантировать честность оценки и предлагать клиентам самые выгодные условия продажи. Расчет производится сразу после согласования цены удобным для вас способом – наличными, переводом на расчетный счет или банковскую карту.

Мы работаем с частными и юридическими лицами России и стран СНГ. Жители регионов могут отправить отработанные устройства по почте или воспользоваться услугами любой транспортной компании.