Неисправности турбины и устранения неполадок

Турбина, несмотря на заверения производителей, что данный агрегат может работать без перебоев 10 лет и более, все-таки иногда ломается и выходит из строя. Поэтому приходится производить ремонт турбины, что достаточно дорого. Поэтому необходимо вовремя выявлять неполадки в турбине для того чтобы избежать приобретения дорогостоящих деталей и комплектующих. Также необходимо отметить, что данный агрегат является достаточно сложным по своим конструктивным особенностям, поэтому ремонт турбокомпрессора (https://sto.ms/repair-and-inspection-of-turbines) лучше всего доверить профессионалам станции технического обслуживания «Мастер Сервис», которые имеют все необходимое оборудование для диагностики и устранения неполадок в данном устройстве.

Турбокомпрессор вышел из строя, если:

· Возникает ощущение, что существенно уменьшилась мощность двигателя (пропала тяга);

· Во время разгона машины из выхлопной трубы выходит дым черного, белого или сизого цвета;

· Во время работы двигателя слышен шум, сильный скрежет и свист;

· Существенно увеличился расход масла или происходит его утечка;

· Часто снижается давление воздуха в агрегате и давление масла.

При появлениях таких симптомов необходима тщательная диагностика турбины, как на дизельном, так и на бензиновом автомобиле.

Дым синего цвета, идущий из выхлопной трубы, свидетельствует о сгорании масла в цилиндрах ДВС, который мог попасть туда из турбины или самого двигателя. Черный дым означает, что происходит утечка воздуха, а выхлопы белого цвета будут указывать на то, что засорился сливной маслопровод турбины.

Появление свиста указывает на то, что произошла утечка воздуха на месте выхода компрессора и двигателя, а сильный скрежет является причиной трущихся друг об друга деталей турбокомпрессора.

Также необходимо тщательно проверить все детали турбины на моторе, если она периодически отключается или совсем не работает.

Как говорят специалисты, около 90 процентов всех проблем с турбиной связаны с машинным маслом. Турбина может некорректно работать, если уровень масла находится не на должной отметке или ощущается слабое его давление. Масло, в которое попали посторонние включения или вода также становится причиной выхода из строя турбины.

На нашем СТО «Мастер Сервис» можно выполнить ремонт турбины хонда по самым доступным ценам. Специалисты станции технического обслуживания снимут турбину, продиагностируют ее, определят причины выхода из строя агрегата и устранят их в самые кратчайшие сроки.