Тюнинг авто ВАЗ 2106 – самой популярной машины

Советского автопрома Самой популярной моделью ВАЗа является ВАЗ-2106, и несмотря на огромный ассортимент более современных автомобилей от известных мировых производителей, “шестерка” еще имеет много поклонников. Это обусловлено не только приемлемой ценой, но и доступностью ремонта и оригинальных запчастей.

Сегодня эта недорогая, простая в эксплуатации модель является настоящей рабочей лошадкой, хотя во многом уступает по своим ездовым качествам. Помимо этого ВАЗ-2106 считается уже морально устаревшим автомобилем и в плане дизайна и интерьера. В январе 2006г. через тридцать лет после производства ВАЗ-2106 был уже снят с производства.

Но сегодня “Шестерка”, не зависимо от своего почтенного возраста продолжает собирать все новых и новых почитателей. Можно смело твердить, что ВАЗ-2106 , который был один из самых удачных моделей Советской автомобильной промышленности, сегодня демонстрирует завидную живучесть. Помимо этого ”шестерка” предоставляет любителям тюнинга обширное “поле” для доработок.

Тюнинг ВАЗ-2106 который можно выполнить в компании ladatuningshop.ru очень популярен. Это обусловлено низкой стоимостью тюнинга и популярностью автомобиля, следовательно, и большого выбора различных деталей для тюнинга 2106 модельного ряда ВАЗа.

Тюнинг автомобиля ВАЗ 2106 подразумевает не только доводка дизайна и экстерьера до совершенства, но, одновременно, достижение неповторимости и оригинальности стиля автомобиля. Даже в том случае, когда тюнинг ВАЗ 2106 ограничится только небольшими изменениями кузова, его внешний вид и стиль сильно меняются.

В большинстве случаев тюнинг ВАЗ 2106 начинают осуществить с экстерьера. При этом устанавливаются брызговики, разноцветные лампочки и т.д. Но после эксплуатации такого автомобиля начинаешь понимать, что всякие лампочки-примочки не добавляют лошадиных сил, тем более не сокращают тормозной путь, а только привлекают лишнее внимание работников автоинспекции, которые не пропускают из виду такие автомобили, они притягивают их как магнит.

Обычно тюнинг таких автомобилей производятся с целью участия в автомобильных гонках. В таких случаях устанавливают всевозможные распорки, которые позволяют существенно повысить жесткость кузова. Необходимостью для участия в автогонках станет каркас безопасности. А для улучшения мощностных и динамических качеств автомобиля , нужно, в первую очередь, тщательная доводка непосредственно двигателя.