Ремонт сколов и трещин на лобовом стекле

Порой бывает очень обидно, когда на вашем лобовом стекле появляются сколы, а ещё хуже трещины. Оказывается, волноваться не стоит и тем более покупать новое лобовое стекло. Ремонт трещин лобового стекла юзао производят специалисты, причём очень быстро (за 1.5-2часа).

Что можно сказать о ремонте сколов любых стёкол? Не все сколы можно отремонтировать. Конечно, существуют определённые размеры, которые можно отремонтировать, это от двух до трёх сантиметров. Итак первое, что нужно сделать, это снять напряжение на месте удара, напряжение снимают только сверлением.

Надо понимать, что сам дефект скола не убирается, устраняется его видимость. Таким образом, во время поездки вашему обзору ничего мешать не будет. Первое правило для владельцев: нужно сразу же как только образовался скол, заклеить его прозрачной лентой, для того чтобы не влага не грязь туда не смогли попасть, тогда ремонт будет эффективнее. После через специальное приспособление, скол заполняется. Если скол пошёл в трещину, напряжение снять уже не получится.

А теперь давайте поговорим о ремонте трещин любых стёкол. Итак, трещина на стекле доставляет много неудобств это и плохая обзорность дороги , и невозможность прохождения техосмотра, да и лобовое стекло не дёшевое . Остаётся только отремонтировать старое и лучше побыстрее. Если трещина появилась, когда вы в дороге сразу же заклейте её скотчем, это не только защитит её от загрязнения, но и не даст разойтись трещине дальше. Второе правило нужно убрать поток горячего или холодного воздуха от кондиционеров к трещине, дабы не было разности температур. А затем надо обратиться к профессионалом, дабы они определили степень повреждения. Сначала они очистят поверхность стекла от грязи, затем трещину заполнят полимером, свойства которого схожи со стеклом. Всё, машина готова.

Когда ремонт лобового стекла закончен, настоятельно рекомендуем в течение полного дня при поездке на машине не набирать скорость выше 80 километров в час. А также избегайте резких торможений и не останавливайтесь на неровностях. Ремонт любого стекла можно осуществить быстро и легко. не забывайте об этом.