Полировка кузова и фар

Каждый владелец автомобиля должен радостно смотреть на то, что его железный друг блестит на солнце и выглядит как новый. За рулем такой машины находиться одно удовольствие. Даже настроение улучшается. По этой причине большое количество автовладельцев обращается к такой услуге как полировка транспортного средства. Инструкторам с опытом известно, пользу от такой процедуры можно получить ощутимую. Полируется автомобиль не только с той целью, чтобы вернуть красивые внешние данные. Есть другая очень важная функция.

Даже если вы недавно стали владельцем машины, не успев хорошо обкатать ее после автосалона, на лакокрасочном покрытии могут присутствовать различные дефекты. Причиной этого является не производственный брак, а только то, что еще не придумали такой технологии, которая бы позволила гладко наносить краску (мелких дефектов все равно не избежать).За что такое особенное отвечает полировка кузова? Основным предназначением этой процедуры можно считать совсем не улучшение внешних характеристик автомобиля. Полировка требуется для того, чтобы создать надежную защиту кузова от коррозии. Из-за этого ремонт этой части автомобиля никогда не обходится без полировки.Давайте ознакомимся с возможными вариантами.

Существует два вида полирования поверхностей – или защитный, или восстанавливающий.Один раз за полгода, когда меняются сезоны, автомобилю требуется защитная полировка. С помощью данной процедуры удается создать эффективный барьер от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды.Вещество, наносимое в этом случае, представляет собой защитный слой. После полировки автомобиль долгое время будет казаться таким, как будто только вчера был снят с конвейера (из-за наличия микроотверстий в лакокрасочном покрытии кузова).

Предназначением восстанавливающей полировки является устранение различных недостатков на покрытии, а также коррекция вновь появившихся дефектов.В этом случае удаляется очень тонкий слой краски, нанесенный с помощью специальных технологий. Такую полировку лучше не делать очень часто и когда нет суровой необходимости. Ее основной функцией является создание легкого косметического эффекта. Таким образом, избавиться от заметных дефектов кузова не удастся. На практике данный процесс является очень сложным и осуществляется за несколько различных этапов. В самом начале специалисты будут удалять следы царапин, ржавчину, различные сколы. После этого на поверхность, покрытую краской, наносится пропитка.

С ее помощью реставрируется кузов и создается надежная защита. Полировочный материал не только справляется с коррозией, а и обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами.Полировка фар. Не учитывая реставрацию кузова транспортного средства, автолюбители полируют фары. Без данной процедуры сложно обойтись, если нужно восстановить первоначальные световые характеристики используемого осветительного оборудования.

Из-за действий внешней среды в фарах пропадает первозданный блеск. Получить желаемый результат с помощью полировки удастся лишь в том случае, если эту работу будут выполнять профессиональные авторемонтники. Они используют эффективные полировочные средства и специальное оборудование. Известно, на качество работы влияет и то, как соблюдаются различные технологические требования.