Виниловые пленки – тонкая защита с прочным эффектом

Защитная пленка кузова автомобиля имеет специальное назначение – предохранить сам кузов, а также иные элементы, к нему прилежащие (бамперы, фары и пр), от мелких механических повреждений. Пленка самортизирует некоторым образом удары от камешков, гравия, защитит от песка и веток.

Самой прочной считается оклейка машины виниловой матовой пленкой. Она создает невидимый защитный барьер, при этом не оказывая влияния на внешний вид автомобиля. Пленки никоим образом не вредят лакокрасочному покрытию. В случае необходимости или пленку очень легко снять, при этом она не оставляет следов своего пребывания. Бесцветная пленка может прослужить от 7 до 10 лет, ей не страшны солнечные лучи – под их воздействием пленка не разрушается и не желтеет.

Виниловая пленка с эффектом матовости, конечно, несколько преображает автомобиль. Автовладелец получает двойную выгоду – автомобиль с модным нынче матовым покрытием и надежную защиту от царапин, сколов, потертостей, воздействия воды.

В мастерских предлагают выполнить полное оклеивание автомобиля пленкой или частичное. В любом случае все детали кузова оклеиваются с подворотом, чем обеспечивается максимальная защита от внешних воздействий. Пленка выпускается в рулонах, имеет большую ширину, что позволяет полностью нанести ее на поверхность кузова с учетом особенностей его рельефа.

Наиболее популярной является пленка производства Oracal или KPMF. Также часто используется антигравийная пленка Venture Shield, особенность которой заключается в том, что она вырезается по специальным лекалам и имеет толщину 200 мкм. Пленка Venture Shield хороша для оклейки бамперов, порогов, крыльев, фар. Она отлично защищает, необычайно прочна и долговечна. Для пленки разработаны специальные лекала под каждую из моделей автомобилей. Такая ламинация обходится недешево, должна выполнять профессионалами и требует использования специальных инструментов.